Что делать, если приставы и налоговая одновременно списывают 50% зарплаты?
Здравствуйте! У меня есть задолженность по налогам Списывают приставы 50% из зарплаты и теперь оставшиеся 50% списывать налоговая служба И сумма долга увеличина в два раза
Здравствуйте. Одновременное взыскание одной и той же задолженности и судебным приставом, и налоговым органом не допускается. Если с вас удерживают 50% заработной платы в рамках исполнительного производства, необходимо проверить, на каком основании налоговый орган дополнительно списывает денежные средства.
Запросите в банке и у судебного пристава информацию о том, на основании каких документов производятся удержания. Если взыскание действительно осуществляется дважды по одному и тому же долгу, действия можно обжаловать и потребовать возврата излишне взысканных денежных средств.
Для оценки перспектив необходимо изучить постановление судебного пристава, документы налогового органа и выписку по банковскому счету с указанием произведенных списаний.