При покупке объекта в 2011 году земля переходила в собственность или нет?
добрый вечер ! в 2011 был осуществлен выкуп объекта недвижимости у муниципалитета , строение площадью 350 кв/м , из них 56 кв/м(квартира) в 5 этажном доме , остальное прилегающее строение к дому. Квартира которая находится в жилом доме , выведена из жилого фонда. Право на землю на тот период не оформлялось. В свидетельстве , данный объект значиться как "помещение" площадью 350 кв/м. В настоящее время оформил разрешение на пристройку к строение , и когда стал оформлять выкуп земли с учетом пристройки ,муниципалитет сказал что не может выделить, продать землю, так как земля выделяется под строение и здания , а у нас в свидетельстве типа указано помещение. И то что часть площади находится в жилом доме. Вопрос : при покупке объекта в 2011 земля переходила в собственность или нет? в настоящий момент ,мне требуется земля в собственность, только под моим строением и для пристройки, а не той части которая находится в жилом доме. Какие дальнейшие мои действия?
мне необходима пристройка к этому помещению , а землю не выдают под пристройку так как основной объект у меня имеет статус "помещение". Сегодня ходил в БТИ , попросил сделать технический план на объект. В итоге решение такое , два технических плана , одно на помещение которое придомовой части , одно на строение . После, с техническим планом подам документы зарегистрировать два отдельных свидетельства , на помещение и строение. Землю выкупаю под строением . Я на правильном пути? Муниципалы ничего не могут пояснить толком.
Без земли вам строение не зарегистрируют. Подайте заявление на аренду земли под оформление Пристрой. Посмотрите, что скажут.