При покупке объекта в 2011 году земля переходила в собственность или нет?

добрый вечер ! в 2011 был осуществлен выкуп объекта недвижимости у муниципалитета , строение площадью 350 кв/м , из них 56 кв/м(квартира) в 5 этажном доме , остальное прилегающее строение к дому. Квартира которая находится в жилом доме , выведена из жилого фонда. Право на землю на тот период не оформлялось. В свидетельстве , данный объект значиться как "помещение" площадью 350 кв/м. В настоящее время оформил разрешение на пристройку к строение , и когда стал оформлять выкуп земли с учетом пристройки ,муниципалитет сказал что не может выделить, продать землю, так как земля выделяется под строение и здания , а у нас в свидетельстве типа указано помещение. И то что часть площади находится в жилом доме. Вопрос : при покупке объекта в 2011 земля переходила в собственность или нет? в настоящий момент ,мне требуется земля в собственность, только под моим строением и для пристройки, а не той части которая находится в жилом доме. Какие дальнейшие мои действия?

, исмаил, г. Ухта
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Исмаил у собственника данной недвижимости возникают права пользования земельным участком под таким строением. Однако же, под помещениями такого права не возникает.

Однако, сейчас вы имеете право оформить договор аренды со множественностью лиц на указанный земельный участок, как собственник помещений, либо оформить такой участок на праве общей долевой собственности. Обратитесь в муниципалитет с таким обращением.

исмаил
Клиент, г. Ухта

мне необходима пристройка к этому помещению , а землю не выдают под пристройку так как основной объект у меня имеет статус "помещение". Сегодня ходил в БТИ , попросил сделать технический план на объект. В итоге решение такое , два технических плана , одно на помещение которое придомовой части , одно на строение . После, с техническим планом подам документы зарегистрировать два отдельных свидетельства , на помещение и строение. Землю выкупаю под строением . Я на правильном пути? Муниципалы ничего не могут пояснить толком.

Без земли вам строение не зарегистрируют. Подайте заявление на аренду земли под оформление Пристрой. Посмотрите, что скажут.