8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке объекта в 2011 году земля переходила в собственность или нет?

добрый вечер ! в 2011 был осуществлен выкуп объекта недвижимости у муниципалитета , строение площадью 350 кв/м , из них 56 кв/м(квартира) в 5 этажном доме , остальное прилегающее строение к дому. Квартира которая находится в жилом доме , выведена из жилого фонда. Право на землю на тот период не оформлялось. В свидетельстве , данный объект значиться как "помещение" площадью 350 кв/м. В настоящее время оформил разрешение на пристройку к строение , и когда стал оформлять выкуп земли с учетом пристройки ,муниципалитет сказал что не может выделить, продать землю, так как земля выделяется под строение и здания , а у нас в свидетельстве типа указано помещение. И то что часть площади находится в жилом доме. Вопрос : при покупке объекта в 2011 земля переходила в собственность или нет? в настоящий момент ,мне требуется земля в собственность, только под моим строением и для пристройки, а не той части которая находится в жилом доме. Какие дальнейшие мои действия?

Показать полностью
, исмаил, г. Ухта
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Исмаил у собственника данной недвижимости возникают права пользования земельным участком под таким строением. Однако же, под помещениями такого права не возникает.

Однако, сейчас вы имеете право оформить договор аренды со множественностью лиц на указанный земельный участок, как собственник помещений, либо оформить такой участок на праве общей долевой собственности. Обратитесь в муниципалитет с таким обращением.

1
0
1
0
исмаил
исмаил
Клиент, г. Ухта

мне необходима пристройка к этому помещению , а землю не выдают под пристройку так как основной объект у меня имеет статус "помещение". Сегодня ходил в БТИ , попросил сделать технический план на объект. В итоге решение такое , два технических плана , одно на помещение которое придомовой части , одно на строение . После, с техническим планом подам документы зарегистрировать два отдельных свидетельства , на помещение и строение. Землю выкупаю под строением . Я на правильном пути? Муниципалы ничего не могут пояснить толком.

Без земли вам строение не зарегистрируют. Подайте заявление на аренду земли под оформление Пристрой. Посмотрите, что скажут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.10.2017