Как правильно уволиться без двухнедельной отработки?

работаю с 01.03.2017, официально проведена с 01.07.2017, как правильно уволиться без 2-х недельной отработки. Хочу написать на отпуск с последующим увольнение с 01.11.2017. Правильно ли я делаю?

, Наталья, г. Ангарск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Наталья! Да вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.