8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать производственную травму спустя 2 месяца?

Была травма на работе,врач записал как бытовая.есть свидетель ,и обращение в ФАП .Могу ли я что то выиграть.Через сколько времени можно подать в суд?

, Ирина, г. Сальск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Ирина здравствуйте! 

Согласно «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом — лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.

В статье про срок давности ничего не сказано, поэтому первоначально обратитесь письменно к работодателю, если откаже в государственную инспекцию по труду, далее в суд. Результативность ваших обращений зависит от наличия ы вас доказательств что травма получена на производстве (свидетели, возможно видеофиксация  на рабочем месте, характер травмы и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
2 Возможно ли доказать факт мошеннических действий со стороны второго внука?
Здравствуйте. У меня ситуация такая: Умер мой отец. На наследство подала я и бабушка. Интересы бабушки представляет по доверенности ее другой внук. Однако, еще при жизни отца, бабушка уже находилась в пансионате, так как ей требовался уход. Также, согласно осмотрам психиатров, уже имелись заболевания головного мозга. Такие как: Цереброваскулярная болезнь, Дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени. У меня несколько вопросов: 1) законно ли нотариус оформил доверенность, если человек в преклонном возрасте, да еще с такими заболеваниями? 2) Возможно ли доказать факт мошеннических действий со стороны второго внука?
, вопрос №4066238, Яна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда?
Здравствуйте ,моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда? Ранее не судим
, вопрос №4066123, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
Здравствуйте, хочу узнать: Если в кратце я сменила за 3-4 месяца 2 ноутбука, пользуюсь 3( и то, он тоже с сюрпризом, но живой) Первый ноутбук оказался бракованный, как и второй. я долго ждала , ходила в сервисный центр днс, узнавала, и была каждый раз в расстройстве, что довольно дорогое устройство, которое как казалось бы, должно работать без перебойки сразу. Нервы у меня помотались знатно, я начала курить, у меня началась апатия ко всему. Я сейчас на 3 курсе архитектуры. И мне без ноутбука никуда. Тем более сейчас курсовая на носу, и для работы мне нужен не только Ворд но и архикад. В общем моральное состояние у меня никакое. Что можно сделать в этом случае? Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
, вопрос №4065749, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Если взять академ на 2 месяца, есть ли вероятность что придет повестка в армию?
если взять академ на 2 месяца,есть ли вероятность что придет повестка в армию?
, вопрос №4065719, Александр, г. Ульяновск
Военное право
Пришёл приказ о переводе в другую часть в которую я хотел перевестись по отношению приказ пришёл спустя семь месяцев могу ли я уволиться
Здравствуйте у меня заканчивается контракт 31мая 2024 г мне в августе исполнится 51 год я писал рапорт увольнение по окончании контракта у меня не приняли я написал другой по семейным обстоятельствам у меня несовершеннолетнии дети четверо у меня его взяли зарегистрировали и все дело дальше не пошло т.к. пришёл приказ о переводе в другую часть в которую я хотел перевестись по отношению приказ пришёл спустя семь месяцев могу ли я уволиться
, вопрос №4065657, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 26.10.2017