Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Законно ли покупка автомобиля иностранным гражданином без патента?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана, проживаю в Москве, хочу приобрести автомобиль, нужен ли мне для этого потент?

25 Октября 2017, 22:56, вопрос №1791981 Залина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гущин Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Залина. Патент даёт право на осуществление определённого вида деятельности на территории российской Федерации иностранному гражданину. Для приобретения же имущества за свой счёт иностранным гражданам никаких документов не требуется. Вы даже можете купить недвижимость.  Для этого понадобится только оформление договора купли продажи автомобиля​ и постановка его на учёт в ГИБДД по месту вашего пребывания либо в ином другом месте а также ваше удостоверение личности с переводом на русский язык. 

    25 Октября 2017, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats