Что делать, если не могу получить зарплату без договора?

Здравствуйте! с 16 сентября по 15 октября работал у работодателя без договора /на доверии/ пятым числам у нас аванс аванс получил а 20 числа у нас зарплата как раз 15-ого меня уволили один раз ходил за зарплатой сказали /администратор/ что еше нету и рабочие потвердили а админ сказал что как только деньги принесут он мне позвонит итак вчера тоже звонил сказали что пока денег не принесли что посоветуете

, Бабаев Оджагверди Магомед оглы, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Или пригрозить, что направите, может быть, это поможет.

Также невыплаченную заработную плату вместе с процентами за задержку выплатвы можете взыскать в судебном порядке, но для этого в суд нужно будет представить доказательства того, что вы фактически работали. Это могут быть любые документы, переписка, показания свидетелей.

Также невыплаченную заработную плату вместе с процентами за задержку выплаты можете взыскать в судебном порядке, но для этого в суд нужно будет представить доказательства того, что вы фактически работали. Это могут быть любые документы, переписка, показания свидетелей.