Что делать, если водоканал требует заменить счетчик при наличии поверки?
Здравствуйте!
Нам водоканал Домодедовского района выставляет счет за воду, ни по показаниям счетчика, которые мы передаем, а по общему тарифу. В прошлом году мы делали поверку счетчика, данные передавались. Сейчас в личном кабинете отразился новый номер счетчика, который по их данным был установлен 25.06.2025. При этом оплаты и передача показаний от нас по старому счетчику были произведены в сентябре и октябре 2025года. Сейчас ониинам говорят ставить новый счетчик или привозить паспорт на старый счетчик. Но у нас есть с ними только договор, поверка. Паспорта на действующий счетчик у нас нет. Но при этом в личном кабинете они указывают новый номер счетчика и предоставить нам документы кто и когда по их мнению устанавливал они не могут. Подскажите пожалуйста что делать, чтобы не устанавливать нам как они говорят новый счетчик на воду. Т.к. поверка и договор на дейсвующий счетчик у нас есть.