228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если не выделяют квартиру после пожара?

Администрация г.Ивантеевки не выполняет решение Мособл .суда от 13.03.2017г. Сроки обжалования прошли .Я Меркушкина Елена Николаевна и мой сын Меркушкин Сергей Николаевич 2009г. рождения .прописаны в доме который сгорел в 2002г.Квартира находилась в двух этажной муниципальной "хрущевке".Я до суда обращалась в разные инстанции к Полномочному представителю по правам ребенка по М.О. и Минестерство строительства по М.О. в Центральный комитет партии "Единая России" и поняла что везде работают бездельники.Мой вопрос досих пор находится у них на контроле. В данное время на месте сгоревшего дома построили высотный дом не расселив меня и моего сына с этой земли.И есть ли в России Права человека и Права ребенка.Прошу Вас разобраться с этими чиновниками каторые как бы работают. 25.10.2017г

25 Октября 2017, 19:15, вопрос №1791732 Елена, г. Ивантеевка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1359
ответов
508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если есть решение суда, как Вы указали, и оно вступило в законную силу, то получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его приставу. пристав обязан исполнять решения судов. Если пристав будет бездействовать, то на него необходимо будет подать жалобу в прокуратуру или, что более действенно, обжаловать его бездействие в суд. Да, долго, но по другому, увы, но никак не получится. Всего Вам доброго!

25 Октября 2017, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25