Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должны ли доплачивать за переработки после 18:00?

Здравствуйте можно узнать работаю грузчиком на базе рабочий день с 9:00 до 18:00

А работаем до ночи

Должны ли они доплачивать за переработки

Типа у нас говорят ненармированный рабочий день должны ли ООО оплачивать после 18:00

25 Октября 2017, 14:21, вопрос №1791376 Паша, г. Салехард
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожухов Евгений
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте.

    Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
    Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Таким образом  более 40 часов в неделю — это сверхурочная работа.  И вам должны ее соответственно оплачивать.

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы
    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
    25 Октября 2017, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats