Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа безалкогольных энергетических напитков в Башкортостане в 2017 году

В 2017 году продажа безалкогольных энергетических напитков разрешена лицам, ещё не достигшим совершеннолетияв Республике Башкортостпн

?

25 Октября 2017, 12:15, вопрос №1791176 Ильнур, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день!


    Право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.


    Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?


    1.Писать претензию продавцу.Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд!
    2.Писать жалобу в жалобную книгу.
    3.Подать жалобу в роспотребнадзор.

    25 Октября 2017, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats