664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как производится защита прав сотрудника МВД?

Сотрудник полиции хочет подать рапорт на увольнение по собственному желанию,и одновременно с этим рапорт на отпуск, т.к. он по графику, НО в отделе кадров утверждают что надо именно отработать месяц, мол сначала месяц отпуска,потом месяц отработки и только потом можно уходить.это законно? Кому вообще нужно жаловаться на руководителя и отдел кадров?

25 Октября 2017, 11:34, вопрос №1791141 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2541
ответ
1062
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О службе в ОВД,  в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Если Вас интересует подробное разъяснение, то можете ознакомиться

https://27.мвд.рф/umvd/Struktu...

Вы можете подавать рапорт на отпуск, а потом  в отпуске подать рапорт на увольнение.

25 Октября 2017, 12:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25