Что делать, если нас с женой и детьми выгоняет теща?

прошу вас меня проконсультировать по жилищному вопросу. нас с женой и детьми из дома выгоняет ее мама т.к она по документам собственник. но дело обстоит совсем иначе. 15 лет папа моей жены строил этот дом сам с самого нуля. строил для дочери но т.к у него до брака с мамой моей жены был уже дом а моей жене не исполнилось 18 лет был вынужден записать как хозяйку дома ее маму. ну а потом говорит как можно будет перепишем дом на дочку. пару лет назад они развелись и делить ничего не стали она переехала к нам ( 10 лет здесь жила моя жена с ребенком) 2 месяца назад она переехала на съемную квартиру и прислала уведомление о том что нам нужно съехать самим или она нас выгонит через суд. подскажите пожалуйста что то можно сделать с этой ситуацией или она нас правда может выгнать наулицу??

, максим, г. Полевской
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград
Мать как собстаенник дома может требовать вашего выселения. Ваша жена может требовать признания права проживания, указывая на то, что давно была вселена как член семьи собственника. Это в том случае если она зарегистрирована в этом доме. Если нет, то ситуация сложнее.
наилучшим вариантом будет привлечение на вашу сторону отца жены и инициирование с его стороны раздела дома как совместно нажитого имущества. Сроки еще не упущены. А потом он сможет передать свою долю дочери.