Могу ли я при капремонте отказаться от замены газовых стояков?

Добрый вечер! У нас в многоквартирном доме капремонт. Меняют газовые стояки. могу я отказаться от их замены? Мне угрожают взломом двери. Имеют ли они на это право? Евгения

, Евгения, г. Москва

Добрый вечер, Евгения! Конечно, проникнуть в жилище без Вашей воли в данной ситуации никто не имеет право. Но Вас могут привлечь к административной ответственности, обязать в судебном порядке обеспечить доступ. Газовое оборудование, является источником повышенной опасности, поэтому рекомендую Вам допустить представителей работников газовой службы для выполнения необходимых работ. От этого зависит Ваша безопасность!