8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать перерасчет задолженности по алиментам и правомерны ли действия приставов?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга Булат. 39 лет

В жизни так случилось, что у меня отняли несовершеннолетнего ребенка судом г. Слободзея судьей Ротарь. ( Были сфальцифицированы некоторые документы и показания свидетелей)

Сначала, в 2015 году, отец выкрал 3-х ребенка из детского сада , потом, почти год не разрешал мне видеться с дочкой.( на фоне мести и унижения)

Теперь моя несовершеннолетняя дочь Софья 2012 г.р. живет с отцом. По своей глупости в начале 2014 года, я разрешила ему установить отцовство.

В конце 2014 года, я вышла замуж, на тот момент со мной проживали трое детей 1998г.р. 2004г.р. и 2012г.р., в 2015 году родила ребенка и с сентября 2015 года находилась в отпуске по уходу за несовершеннолетним ребенком по март 2017года. В сентябре 2016 года, мой бывший гражданский супруг подал в суд на алименты.

И так, с 16 сентября 2016 года судьей Марущак Н.П. вынес решение: Взыскать с меня алименты в размере 1/4 части, ежемесячно со всех видов зароботка. При чем, указал, что я нахожусь в декретном отпуске. Я работаю на ЗАО Тиротекс, швеей.

С сентября 2015 по март 2017год я получала пособие на ребенка в размере 1067 руб., и нигде не работала.

Вышла на работу в июне 2017 году.

В Сентябре 2017 года, я узнала, что у меня образовалась задолженность по алиментам более 8000 руб. (( из-за того, что у меня на участке менялись судебные приставы никто меня не ставил в известность о происходящем))

Приставы рассчитали задолженность по минимальному прожиточному минимуму.

Сейчас с меня высчитывают и алименты и задолженность.

Моя зарплата перечисляется в банк в размере от 150 до 350 руб.

Моя семья, в состав которой сейчас входят еще 2 несовершеннолетних детей 2004 и 2015г.р., находится на грани нищенствования.

Прошу ВАС, помочь мне разобраться с законом.

Как я могла платить 1349 руб на содержание ребенка, не работая, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и получая 1067 руб.

(( Во время суда, Марущак спрашивал у истца, спасет ли его финансовое положение мои 266 руб 75 копеек, тот ответил что да.)

Судья в силу закона, не мог отказать в иске. Я понимаю. Я просила об уменьшении % по алиментам, предостовляла все документы в суд, о наличии еще других детей, и о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.))

Но как мне жить? Платя такую огромнуюю задолженность, плюс 25% алиментов от зарплаты.

Повторюсь, у меня еще есть сын 2004 г.р. и дочь 2015г.р..

Помогите разобраться с долгом по алиментам( ведь закон не совершенен и в основном предназначен для мужчин, но никак ни для женщин)

Правомерны ли действия судебных приставов исполнителей?

Возможен ли перерасчет задолженности?

, Ольга Булат, г. Орехово-Зуево
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ольга, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли сделать перерасчет по алиментам?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. 24.04.2018 я уволился с работы, с 25.04.2018 по 15.05.2018 находился на больничном, с 16.05.2018 устроился на новую работу. 29.05.2018 приставы насчитали долг 11500. Возможно сделать перерасчет по алиментам, если я присавам предоставлю справку с новой работы и больничый?
, вопрос №2010221, Павел, г. Липецк
2 ответа
Исполнительное производство
Что я могу сделать в этом случае и правомерны ли действия судебных приставов?
Здравствуйте , у меня такой вопрос . Муж платил мне алименты на ребёнка , 1.5 назад переехали в другой город , соответсвенно смена работы , приставам не сообщил о смене работы и переездом , но давал нам деньги ежемесячно . Сейчас у него на работе удержали 50% зарплаты по второму исполнительному листу , он должен был деньги и на него подали в суд , но почему то обошли алименты стороной, если они знают его новое место работы , почему тогда отправили один ил на работу , а про алименты ничего. Получается 50% удерживают за долг, а как же тогда алименты на несовершеннолетнего ребёнка ? Что я могу сделать в этом случае, и правомерны ли действия судебных приставов , если видя долг по алиментам они удерживают чей то долг , забыв про алименты?
, вопрос №1880554, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности по штрафу и исполнительному производству?
В июне 2014 мне был выписан штраф роспотребнадзора на сумму 3 тысячи рублей. В июне 2016 я оплатила по требованию приставов эту сумму. В сентябре 2016 они вернули мне эти деньги на счет по неизвестной мне и им причине! В данный момент исполнительное производство возобновили, требуют погасить долг, есть ли сроки по штрафам роспотребнадзора? 3 года прошло. Есть ли сроки по исполнительному производству и правомерны ли действия пристава?
, вопрос №1732930, Ирина, г. Магнитогорск
5 ответов
Алименты
Как начисляют проценты по алиментам и правомерны ли действия пристава?
Здравствуйте.Здесь тауое дело.На меня заведено исполнительное производство.По суду я должен платить 1/3 от всех видов заработка до совершеннолетия детей.Одно время не платил образовался долг(ну как не платил:работал неофициально и платил по 2-3000р в месяц).Сейчас трудоустроился и пристав нвписала работодателю что он должен перечислять алименты в размере 1/3 от заработка(основные алименты) и плюс 36,7 процента (в счет погашения долга).Откуда пристав взяла эти проценты и имеет ли она на это право(я имею ввиду что без судебного постановления самостоятельно рассчитывать эти проценты(36,7).Что мне с этом делать и как найти на нее управу.Она ко мне пристала как банный лист(как будто выслуживается или действует в чьих то интересах)!Долги у других должников во много раз больше моих а она только меня так достает!Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
, вопрос №1581616, Татьяна, г. Иваново
2 ответа
Исполнительное производство
Опечатка в исполнительном производстве, имеет ли такой исполнительный лист юридическую силу?
В исполнительном производстве допущена ошибка. Отчество указано другое. Имеет ли силу данное исполнительное производство? и правомерны ли действия приставов по взысканию?каковы мои действия?аннулировать данные исполнительные производства?
, вопрос №1476658, Иван, г. Казань
3 ответа