8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сократить, если я не согласна с понижением должности и у меня ребенок 1,5 лет?

Добрый день! Такая ситуация, мой работадатель решил сделать рекстуризацию отдела, при этом понижая меня в должности и понижая з/п. Я отказалась подписывать документ, т.к не согласна с понижением з/п, на что работадатель мне сказал, значит получишь письмо о сокращении. Имеют ли на это право? При том ,что у меня есть маленький ребенок 1,5 года. Заявление на подпись мне дали

без указания будущей должности и размера з/п. Законно ли это?

, Ольга, г. Красноярск
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством (статья 261 Трудового кодекса РФ), по общему правилу, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя, в частности, это и сокращение штата, не допускается.

Однако Вам следует знать, что согласно статье 74 ТК РФ:

в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

И это увольнение не является увольнение по инициативе работодателя, но и оно может быть произведено только при четком соблюдении указанного в Кодексе порядка

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить другого работника такой же должности или сокращение будет по окончанию декретного отпуска?
Добрый день! В организации сокращается штатная единица, работница, которой выдали уведомление на этот момент беременна. Могут ли сократить другого работника такой же должности или сокращение будет по окончанию декретного отпуска?
, вопрос №3086912, Алина, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли обращаться в опеку и необходимо ехать обоим родителям для выписки и ребенку 15 лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать - собираемся продать квартиру в другом регионе, в ней прописаны я (мать) и двое детей 13 и 15 лет. Есть возможность их временно прописать у моих родителей. Нужно ли обращаться в опеку и необходимо ехать обоим родителям для выписки и ребенку 15 лет? В течение какого времени будет происходить процедура регистрации, на сколько дней могут забрать паспорта?
, вопрос №2880909, Вера, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли сократить если образование не соответствует должности, не предложив переучиваться?
У мужа на работе реорганизация, уведомили о сокращении, он написал заявление о переводе ( согласие остаться), позвонили, попросили отозвать заявление, поскольку оно затрудняет процесс сокращения? Это нормально? Могут ли сократить если образование не соответствует должности, не предложив переучиваться? До реорганизации в этой должности проработал 7 лет
, вопрос №2683811, Ирина, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Могут ли сократить, если после подписания предупреждения о сокращении забеременела?
Добрый день! Могут ли сократить если после подписания предупреждения о сокращении забеременела? Если в предупреждении есть вакансии на которые я готова согласиться, я подписываю перевод, но позже передумываю могу согласиться на сокращение?
, вопрос №2484591, александра, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить, если я в разводе и есть ребенок?
Могут ли сократить если я нахожусь в разводе и у меня несовершеннолетний ребёнок?есть ли у одинокой матери привелегии
, вопрос №1837428, Наталья, г. Омск
1 ответ