Вопрос, может ли этот или какой-то другой специалист банка, придти и забрать мой автомобиль?И есть ли какая нибудь возможность решения этого вопроса? Спасибо

Добрый вечер. Вопрос состоит вот в чём. Взяла авто кредит на 5 лет. По графику платежей , платить осталось до 17.01. 2018 .т е 3 месяца. За время кредита были просрочки платежа. Приставы арестовали автомобиль, не изымая его у меня. Пояснили, что теперь не смогу своевольно его продать пока наложен арест. С момента ареста я так же ежемесячно плачу кредит банку, и в тоже время банк выставляет требования погасить полностью задолженность +% и штрафы за просрочку. За не выполнения требований, обещали забрать автомобиль и выставить его на продажу. Если до словно, то так:31.10 17. "Не погасите до конца месяца заберу машину". это слова специалиста по судебной работе. Вопрос, может ли этот или какой-то другой специалист банка, придти и забрать мой автомобиль?И есть ли какая нибудь возможность решения этого вопроса? Спасибо.

, Светлана Алексеевна, г. Вышний Волочек
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Обратить взыскание на имущество можно только по решению суда

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

не на банковских служащих

Имущество может быть реализовано приставами

Реализация арестованного имущества должника происходит путем его продажи Росимуществом в лице своих территориальных органов и отобранных им на конкурсной основе физических и юридических лиц

Процесс продажи такого имущества начинается с того, что судебный пристав-исполнитель выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию. До передачи имущества должна быть произведена его оценка по рыночным ценам в соответствии со статьей 85 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — самостоятельно либо с привлечением оценщика

Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Я так понимаю, поскольку пристав осуществляет исполнительные действия, то есть решение (определение) суда.

Необходимо уточнить.

Также я понимаю на авто наложен не арест, а запрет на регистрационные действия (несколько другая мера).

Вопросов больше чем ответов. Необходимо более детально разобраться в вопросе. и, да — автомобиль могут забрать, но только судебные приставы.