8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, может ли этот или какой-то другой специалист банка, придти и забрать мой автомобиль?И есть ли какая нибудь возможность решения этого вопроса? Спасибо

Добрый вечер. Вопрос состоит вот в чём. Взяла авто кредит на 5 лет. По графику платежей , платить осталось до 17.01. 2018 .т е 3 месяца. За время кредита были просрочки платежа. Приставы арестовали автомобиль, не изымая его у меня. Пояснили, что теперь не смогу своевольно его продать пока наложен арест. С момента ареста я так же ежемесячно плачу кредит банку, и в тоже время банк выставляет требования погасить полностью задолженность +% и штрафы за просрочку. За не выполнения требований, обещали забрать автомобиль и выставить его на продажу. Если до словно, то так:31.10 17. "Не погасите до конца месяца заберу машину". это слова специалиста по судебной работе. Вопрос, может ли этот или какой-то другой специалист банка, придти и забрать мой автомобиль?И есть ли какая нибудь возможность решения этого вопроса? Спасибо.

23 октября 2017, 18:25, Светлана Алексеевна, г. Вышний Волочек
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Обратить взыскание на имущество можно только по решению суда

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

не на банковских служащих

Имущество может быть реализовано приставами

Реализация арестованного имущества должника происходит путем его продажи Росимуществом в лице своих территориальных органов и отобранных им на конкурсной основе физических и юридических лиц

Процесс продажи такого имущества начинается с того, что судебный пристав-исполнитель выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию. До передачи имущества должна быть произведена его оценка по рыночным ценам в соответствии со статьей 85 Федерального закона «Об исполнительном производстве» — самостоятельно либо с привлечением оценщика

23 октября 2017, 19:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Я так понимаю, поскольку пристав осуществляет исполнительные действия, то есть решение (определение) суда.

Необходимо уточнить.

Также я понимаю на авто наложен не арест, а запрет на регистрационные действия (несколько другая мера).

Вопросов больше чем ответов. Необходимо более детально разобраться в вопросе. и, да — автомобиль могут забрать, но только судебные приставы.

23 октября 2017, 19:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Есть ли какая-нибудь возможность обжаловать это решение?
Открыл Ип для небольшого игрового клуба, проработал недолго, 8-9 месяцев, дохода не было, пришлось закрыть. Отчетность никакую в документах не вел. Забыл закрыть ИП и еще 7-8 месяцев числился как предприниматель. Вспомнил во время карантина и закрыл дистанционно. Недавно пришло письмо с судебным приказом о взыскании задолженности в размере 2600р. Есть ли какая-нибудь возможность обжаловать это решение?
26 ноября 2020, 12:29, вопрос №2921022, Мурад, г. Грозный
2 ответа
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли обналичивание материнского капитала?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня есть дом. Сестра у меня его хочет выкупить в счет средств материнского капитала, но ее второму ребенку еще нет 3х лет. Мне говорят что это только или ипотека (она в декрете-ей точно не дадут) или какой-то микрозайм, но это от мат.капитала заберут 65000. Есть еще какие то варианты решения этого вопроса?
07 декабря 2017, 18:49, вопрос №1838484, Варвара, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить ребёнку ВНЖ, чтобы не выезжать из России для замены национального паспорта?
Здравствуйте! я гр. Узбекистана,мой старший сын здесь в России учится в школе,оформили ему РВП,сама я с видом на жительство.У сына истекает срок годности киндер паспорта 15.04.2018 году,так как ему исполняется 16 лети по законам нашей страны он должен получить паспорт по возрасту.Выезжать не хотелось бы так как я уже в скором времени буду подавать документы на гражданство.Есть ли какая нибудь возможность решить этот вопрос не выезжая из России?Ну например сделать вид на жительство?
25 апреля 2017, 18:58, вопрос №1620958, Эльвира, г. Уфа
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужно срочно выписаться из квартиры в России, но мой российский внутренний паспорт просрочен
Мне нужно срочно выписаться из квартиры в России. Я оформила генеральную довереность на мою маму, но мой российский внутренний паспорт просрочен. Есть ли какая-нибудь возможность решить этот вопрос без поездки по месту жительства?
21 апреля 2017, 11:39, вопрос №1616396, Svetlana Baklanova,
11 ответов
Авторские и смежные права
Законно ли открывать игровой "аттракцион" PlayStation VR с просмотром демо-версий игр
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: 1. законно ли открывать игровой "аттракцион" PlayStation VR с просмотром демо-версий игр в торговом центре. Является ли это нарушением авторских прав (или каким-то другим нарушением) 2. если это нарушение, есть ли возможность обойти закон, и делать это законно, например предоставлять формально какую-нибудь другую услугу, а в подарок дарить иргу на приставке (с демо игрой). 3. как в этом случае обезопасить себя документально. например, какую деятельность указывать при регистрации ИП, или заключения договора аренды - там же нужно будет наверное указывать какая деятельность, что в этом случае написать чтобы в случае чего документально можно было бы подстраховаться. 4. есть ли судебная практика, которая штрафовала за такие нарушения (именно по игровым клубам или прокатам игр) 5. какая организация это проверяет и штрафует 6. проверяют ли маленькие города численностью 500 000 чел. 7. какие штрафы реально грозят за это нарушение (от и до). и не грозит ли уголовная ответственность.
28 июля 2016, 19:27, вопрос №1329273, Регина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2017