Существует ли форма обратного отклика, обязательного от работодателя при обращении с причиной отказа?

Здравствуйте! мне установили 3 группу рабочую в апреле этого года, но несмотря на это в течении продолжительного времени трудоустройство затруднительно. Существует ли какая то форма обратного отклика обязательного от работодателя при обращении с причиной отказа? Я подаю только резюме со своими данными, соответственно, опасаюсь, причина именно в этом, и возникает именно дискриминация на этапе проверке моих данных.

, Андрей, г. Челябинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Андрей,

Я подаю только резюме со своими данными, соответственно, опасаюсь, причина именно в этом, и возникает именно дискриминация на этапе проверке моих данных.

Андрей

резюме лучше не посылать работодателю, а обращаться с резюме  лично в отдел кадров или к руководителю и требуйте письменного ответа. Вам должны ответить в течении семи рабочих дней.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.