Нужно ли увольняться гражданину Казахстана при выезде из РФ во время межвахтового отпуска?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана,работаю на территории РФ по трудовому договору (безсрочный) вахтовым методом. Подошло время межвахтового отпуска,на время которого собираюсь выехать с территории РФ в Казахстан. Специалист отдела кадров организации настаивает на увольнении на время отпуска и последующем приёме вновь по приезду. И так каждый раз на время межвахтового отпуска.
Но в данном случае я потеряю возможность на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Насколько обоснованы эти требования? Если есть такие требования,то какими нормативными актами определены?
Заранее спасибо за консультацию.

Отсутствие постоянной регистрации в РФ может быть причиной увольнения на время отпуска?
На время нахождения на территории РФ делается временная регистрация. На время отпуска регистрация на территории РФ мне не нужна,насколько я понимаю. Хотя сотрудник отдела кадров предъявил это одной из причин,причем основной!