Нужно ли согласие родителей на выезд 18-летнего ребенка одного в ОАЭ?

Здравствуйте! Нужно ли согласие родителей на выезд 18-летнего ребенка одного в ОАЭ?

Так как у них совершеннолетие наступает с 21 года

, Юлия Журавлева, г. Новосибирск

Добрый день!

Нет, для 18-летнего ребёнка, который уже достиг совершеннолетия, такое согласие не требуется — ни от родителей, ни от кого-либо ещё. Когда человек совершеннолетний, он сам несёт ответственность за свои решения, и закон не предусматривает подобных документов для выезда.

Юлия Журавлева
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!