Просрочка договора подряда на выполнение ремонта

Занимаемся ремонтами. Мы не ИП. Ситуация такова :делали ванную комнату по договору подряда между физ.лицами. Все шло нормально , заказчик все время был на обьекте шпаклевал стены все его вполне устраивало, за два дня до конца работы начались придирки и то не так , и это и все тут в косяках (накануне приходил сосед и прлмыл мозги заказчику что ему типа сделали ванную за 30 тр, а вам насчитали 48 и тд. и тп ) мы решили им оставить свои 18 тр.-остаток за ремонт. но не доделывать тк. заказчик видимо решил нам не заплатить больше. В общем забрали игструмент и ушли . Так заказчик не уймется , пишет или доделывайте за -3проц. просрочки за каждый день , или я иду в суд или защиту прав потребителей. Как мне грамотно поступить. Договор просрочен на неск.дней . Ремонт сделан качественно, осталось доделать мелочи 1-2 дня.

, Денис, г. Курск
Людмила Гусарова
Юрист

Если работы Вами не выполнены в полном объеме, предусмотренном договорились, то Заказчик имеет право взыскать с Вас неустойку за каждый день просрочки и требовать исполнения обязательств, т.е.тдоделать ремонт.

В рассматриваемом случае Вам надо было доделать работы, а ззатем, если бы Заказчик не осуществил своевременную оплату, требовать с него проценты за просрочку и всю сумму оплаты, предусмотренную договором.

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Закон о защите прав потребителей не применяется к отношениям физ.лиц. Соответственно неустойками по 3% Вас пугают необоснованно. В остальном соглашусь с коллегой.