Как исправить ошибку на кадастровой карте и разобраться с границами?

Добрый день. Имеется земельный участок с домом на нем, оформлен только фундамент. Участок оформлен в 2002 году. Фактическое расположение участка и дома не соответствует его положению на кадастровой карте. В 2014 году был оформлен участок, часть которого находится на нашем фактическом участке.

Участок перешел по наследству от матери.

  • План-спутник
    .png
  • План-спутник 2
    .png
, Сергей, г. Новосибирск
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо провести кадастровые работы по межеванию участка для установления его границ. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Обращаю внимание, что услуги, как правило, платные.

В случае, если ЕГРН содержит ошибку, то на основании проведенного межевания можно будет исправить посредством подачи определенной формы заявления, которую можно найти на сайте Росреестра.