Куда писать жалобу на неправомерные действия полицейских при задержании, повлекшие за собой травмы?

Здравствуйте. При задержании моего брата органы превысили свои полномочия и нанесли брату травмы. Сломаны рука и нога. Сейчас весь в гипсе в сизо. Подскажите куда писать жалобу на правонарушения органов при задержании. Мы находимся в Крыму.

, Ярослава, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте.

С заявлением Вам нужно обратиться в подразделение Следственного комитета по месту задержания. Далее будет проведена проверка в порядке ст 144-145 УПК РФ по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции.

В случае если в возбуждении уголовного дела будет отказано этот отказ необходимо обжаловать в суд в порядке ст 125 УПК РФ, если решение суда будет вновь не в Вашу пользу его необходимо обжаловать в апелляционном порядке, после чего — если результат рассмотрения жалобы вновь неудовлетворительный — в течение 6 месяцев можно обращаться в ЕСПЧ.