Что делать, если подписал отказ от освидетельствования в панике и по глупости?

Здравствуйте, хотят лишить прав за управление в не трезвом состоянии(выпил буквально пол бутылки 0.5 пива), дело обстояло так: вечером с другом ехали до магазина он был за рулем и машина его, не удачно припарковавшись (рассчитывали на быструю покупку) друг побежал в магазин, я остался в машине. Через пару минут пришлось ее мне переставить в другое место, после того как я ее переставил и остановился, из ни откуда появились инспекторы, я перепрыгнул на заднее сиденье, они выскочили из машины вытащили меня из машины друга, стали наезжать и давить на меня, тут выбегает друг объясняет, что машина его, они его даже не слушали, были двое понятых не понятно откуда, я не много запаниковал в первые с этим столкнулся, ни в трубку не дышал никуда, они сходу мне сказали настоятельно, что я от всего отказываюсь, потом посадили в машину к себе где я дурак подписал протокол о направлении на мед.освидетельствование на состояние опьянения где я от него отказываюсь и теперь соответственно суд, что мне делать, что вы посоветуете, я уже думал о том, что бы предъявить им претензии на счет психологического давления, если конечно у них велась запись внутри авто, на сколько я знаю понятые уже не решают когда направляют на мед.освед. Или согласиться с тем, что я был выпивший и за рулем не сидел, я так понимаю регистраторы у них есть, возможно есть тот момент где я выхожу из заднего сидения и машина заглушена?Помогите пожалуйста.

, Лев, г. Москва
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  Лев.  Если на вас составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ,  то это уже является нарушением законодательства,  так как отказ от медосвидетельствования предусмотрен ч.1ст.12.26 КоАП РФ. Ваша ошибка в том,  что вы данный протокол подписали. В случае разбирательство в суде,  ходатайствуйте о вызове для дачи показаний инспектора,  составившего протокол, а также понятных.

Лев
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ,а что вы можете сказать по поводу того, где именно должно проходить освидетельствование не медицинское,в машине у инспектора или это не имеет значение?

да и я попутал по поводу статьи там действительно 12.26 извините

освидетельствование может проводить инспектор, о чем составляется соответствующий акт. Медицинское уже несредственно в мед. учреждении. Не обязательно,  чтобы проводил его врач нарколог.  Главное,  чтобы в акте было указано время и наименование прибора,  его марка и дата поверки

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

где именно должно проходить освидетельствование не медицинское, в машине у инспектора или это не имеет значение?

Лев

Не имеет значения- у него, у Вас или на улице. Если Вы соглашаетесь с показаниями алкотестера — у Вас 12.8, если отказываетесь ехать к наркологу — 12.26.

Порекомендую в суде такую позицию: водителем не являлись, сидели в качестве пассажира, водитель может подтвердить, отказался дуть в алкотестер потому что не были водителем, об освидетельствовании у нарколога вообще речи не шло.

Вопрос только в том что у инспекторов на записи и может ли быть записью опровергнута эта позиция.