8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подписал отказ от освидетельствования в панике и по глупости?

Здравствуйте, хотят лишить прав за управление в не трезвом состоянии(выпил буквально пол бутылки 0.5 пива), дело обстояло так: вечером с другом ехали до магазина он был за рулем и машина его, не удачно припарковавшись (рассчитывали на быструю покупку) друг побежал в магазин, я остался в машине. Через пару минут пришлось ее мне переставить в другое место, после того как я ее переставил и остановился, из ни откуда появились инспекторы, я перепрыгнул на заднее сиденье, они выскочили из машины вытащили меня из машины друга, стали наезжать и давить на меня, тут выбегает друг объясняет, что машина его, они его даже не слушали, были двое понятых не понятно откуда, я не много запаниковал в первые с этим столкнулся, ни в трубку не дышал никуда, они сходу мне сказали настоятельно, что я от всего отказываюсь, потом посадили в машину к себе где я дурак подписал протокол о направлении на мед.освидетельствование на состояние опьянения где я от него отказываюсь и теперь соответственно суд, что мне делать, что вы посоветуете, я уже думал о том, что бы предъявить им претензии на счет психологического давления, если конечно у них велась запись внутри авто, на сколько я знаю понятые уже не решают когда направляют на мед.освед. Или согласиться с тем, что я был выпивший и за рулем не сидел, я так понимаю регистраторы у них есть, возможно есть тот момент где я выхожу из заднего сидения и машина заглушена?Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Лев, г. Москва
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  Лев.  Если на вас составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ,  то это уже является нарушением законодательства,  так как отказ от медосвидетельствования предусмотрен ч.1ст.12.26 КоАП РФ. Ваша ошибка в том,  что вы данный протокол подписали. В случае разбирательство в суде,  ходатайствуйте о вызове для дачи показаний инспектора,  составившего протокол, а также понятных. 

1
0
1
0
Лев
Лев
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ,а что вы можете сказать по поводу того, где именно должно проходить освидетельствование не медицинское,в машине у инспектора или это не имеет значение?

да и я попутал по поводу статьи там действительно 12.26 извините

освидетельствование может проводить инспектор, о чем составляется соответствующий акт. Медицинское уже несредственно в мед. учреждении. Не обязательно,  чтобы проводил его врач нарколог.  Главное,  чтобы в акте было указано время и наименование прибора,  его марка и дата поверки 

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

где именно должно проходить освидетельствование не медицинское, в машине у инспектора или это не имеет значение?

Лев

Не имеет значения- у него, у Вас или на улице. Если Вы соглашаетесь с показаниями алкотестера — у Вас 12.8, если отказываетесь ехать к наркологу — 12.26.

Порекомендую в суде такую позицию: водителем не являлись, сидели в качестве пассажира, водитель может подтвердить, отказался дуть в алкотестер потому что не были водителем, об освидетельствовании у нарколога вообще речи не шло.

Вопрос только в том что у инспекторов на записи и может ли быть записью опровергнута эта позиция.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017