Не предоставили расчет в день увольнения, как быть?

Не рассчитали зарплату в день увольнения. Работал по простому трудовому договору.

Прошло две недели как я письменно предупредил работодателя. Провели ревизию. Нашли сменщика. Но так и не рассчитали меня. Сказали буду выплачивать частями.. Но мне смутно в это верится. Как быть?

, Денис, г. Тольятти

Добрый день, Денис.

Данные действия работодателя являются нарушением действующего законодательства.

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

ТК РФ, Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Это предаст «ускорения» работодателю.