Могу ли я подать ходатайство в суд на УДО, чтобы сняли запрет?

Добрый день!подскажите пожалуйста,был осужден по адмиристративке по статье 12.8 на полтора года лишения прав,права были сданы в отделение гаи сразу,потом во время лишения был осужден по уголовной ответственности 264.1 (штраф и запрет на занятие деятельностью связанной с управлением транспортным средством на полтора года)!На данный момент времени административная ответственность на лишение прав прошла и прошло половина срока по уголовной ответственности,штраф выплачен в полном обьеме и сразу всю сумму,так подскажите пожалуйста,могу ли я подать на ходатайство в суд на удо ,чтобы запрет деятельностью сняли по удо,так как это не тяжкое преступление

, михаил, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Михаил.

пожалуйста, могу ли я подать на ходатайство в суд на удо, чтобы запрет деятельностью сняли по удо, так как это не тяжкое преступление

михаил

Согласно ст. 73 УК РФ условно-досрочное освобождение распространяется только на исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет. На остальные виды наказаний условно-досрочное освобождение не распространяется.