8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить срок наказания по ст 228 ч 4 и 5 при наличии 2 детей?

здравствуйте.мужа осудили на 8 лет 6 месяцев и штраф 100 000р по ст.228 ч.4-по одному эпизоду и ч.5 по другому.ранее не судим,характеристики положительные.имеет двух несовершеннолетних детей(6 лет и 1 год).снисхождение: у него плохие жилищные условия и отец болел на тот момент раком.финансовое положение очень тяжелое.не известно учел ли суд эти факты при вынесении приговора.как можно снизить срок или выйти по удо?кому и куда обращаться следует?все возможные варианты.

, Estel Blackson, г. Курск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Снизить срок можно только обжаловав приговор

УПК РФ, Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции


1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

выйти по удо?

Estel

Это будет возможно не ранее чем по истечении 3/4 нынешнего срока.

ст 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и ст 264 ч 1?
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и 264 ч 1 ? Суд будет один , особый порядок, полное признание вины , добровольная выдача и сотрудничество . Из положительного что может смягчить только характеристики , детей нет , болезней нет , из отрицательного то что обнаружили у самой в моче то что употребляю
, вопрос №2574124, Елена, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможно ли снизить срок по ст 228 ч 4, если есть выполненное досудебное соглашение?
ОПЛАТИТЬ Возможно ли снизить срок,228часть4 Моя статья 228часть4 и часть2 в совокупности мне дали срок 6,6лет, имеется выполненное до судебное соглашение , можно ли как нибудь снизить срок? Сделать перережимку? И вообще можно ли как нибудь уйти со строгова режима по ст80 , или есть какие варианты оказаться скорее дома, сижу 1,2 года
, вопрос №2537572, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Досрочное освобождение или снижение срока для осужденного по ст 228 ч 4 и ст 222 ч 1
Здравствуйте мой муж сидит по ст.228 ч.4 и 222 ч.1 срок 8 лет,сидит уже 2 года.Можно ли подать в суд на снижение срока иди еще что то? Нарушений нет.Есть штраф 10 тысяч.
, вопрос №2217205, Анастасия, г. Красноярск
6 ответов
Уголовное право
Могут ли снизить срок по статьям 228 " г" 4 и 228 ч.2, если осужденный болен ВИЧ?
Мужчина осужден на 11 лет. Статья 228 ч.2 и 228 "г" 4. Помощь в следствие,раскаяние. Ранее не привлекался. Положительные характеристики. Участник боевых действий в Чечне. Был контужен. Двое несовершеннолетних детей. Мама болеет. Вич инфицирован. Наркоманом не является,есть справки. Отсидел год. Что можно предпринять? Он не выживет с Вич на зоне. Подача кассационки сможет снизить срок на 3-4 года?
, вопрос №1605071, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли по статье 228 ч. 4 условный срок и освобождение по удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста возможен ли условный срок по статье 228 ч 4 либо выход по удо? моего молодого человека задержали сотрудники Госнаркоконтроля нашли у него три свертка и один полеэтиленовый покетик с курительной смесью заставили подписать сбыт употребление и хранение но доказательств практически у следователей кроме задержания нету что делать? Дали 5 лет осталось 2 дня для того что бы что то сделать приговор выдали 13 февраля 20.02.2014г. Ксения г.Саранск
, вопрос №375737, Ксения, г. Саранск
1 ответ