Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание суммы долга за кредит

Здравствуйте! Проблема следующего характера, взяла кредиты в 5 банках, общей суммой 400 000, один банк подал в суд за неуплату долга и насчитал проценты за два года с суммой займа, хотя прошел только год. Я действительно не платила, потому что рассталась с мужчиной, с которым мы все это брали для наших нужд. Моя зар плата 12000 по трудовому договору и 14000 по гражданскому правовому (время от времени), у меня в собственности однокомнатная квартира и оплата за нее ежемесячно 6000 руб. Я не в состоянии платить сумму банку в 111500 руб. Суд вынес решение и передал судебным приставам. Что я могу сделать для того, чтобы уменьшить сумму выплаты и как это будет происходить на практике? Судебный пристав получив решение суда придет описывать имущество или удерживать будет с зар платы? Какая сумма будет удерживаться основная или дополнительная тоже?

19 Августа 2013, 03:27, вопрос №178684 Оксана, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович

    Здравстуйте Оксана.

    Если судебное решение вступило в законную силу, о чем свидетельствует выдача банку исполнительного иста, то сумму выплату уменьшить нвозможно. Освободится от долгов путем процедуры банкротства можно будет только при принятии закона о банкротстве гражданина.

    В настоящее время Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения, определив в нем размер ежемесячного платежа. Не факт, что суд удовлетворит это заявление, так как для этого требуется доказательство наличия обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.

    19 Августа 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats