8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно создать комиссию на предприятии?

Добрый день, вопрос такой. На предприятии был обнаружен факт подделки подписи генерального директора, главный бухгалтер подделала подпись без согласования. В связи с этим предприятие понесло финансовые убытки. Сейчас хотим создать комиссию по выявлению всех случаев, да думаем что это только "верхушка айсберга" НО пока не можем сформулировать правильный текст, который должен в приказе отражать цель создания данной комиссии. Спасибо заранее.

, Олег, г. Пермь
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! В произвольной форме пишете акт, что в соответствии с приказом, создана комиссия в целях оценки эффективности внутреннего контроля, в связи с выявлением факта… и возникновением риска злоупотреблений.
Обязательно отразите, что злоупотребление повлекло за собой причинение убытков, приложите расчет.
Вообще, рекомендую Вам пригласить аудитора. 

В целях исключения подобного впредь, рекомендую обратиться к Информация Минфина России N ПЗ-11/2013 «Организация и осуществление экономическим субъектом внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности». 

1
0
1
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
На предприятии был обнаружен факт подделки подписи генерального директора, главный бухгалтер подделала подпись без согласования. В связи с этим предприятие понесло финансовые убытки. Сейчас хотим создать комиссию по выявлению всех случаев, да думаем что это только «верхушка айсберга» НО пока не можем сформулировать правильный текст, который должен в приказе отражать цель создания данной комиссии. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Олег!

Создать комиссию можно приказом по предприятию, приблизительно с таким текстом:

В целях проверки документооборота предприятия и выявления финансовых и бухгалтерских нарушений создать комиссию в составе:

1. Сидорова И.В. — заместителя Генерального директора, Председатель комиссии;

2. Петровой Л.Н. — финансового директора;

3. Гаврилова Ю.С. — начальника кадровой службы....

и т.д................................ 

Не надо упоминать почерководческую цель, так как на предприятии таких специалистов нет, это не совсем законно, и это может быть использовано главбухом в качестве Возражений на предъявленный ей иск.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 20.10.2017