Как правильно создать комиссию на предприятии?

Добрый день, вопрос такой. На предприятии был обнаружен факт подделки подписи генерального директора, главный бухгалтер подделала подпись без согласования. В связи с этим предприятие понесло финансовые убытки. Сейчас хотим создать комиссию по выявлению всех случаев, да думаем что это только "верхушка айсберга" НО пока не можем сформулировать правильный текст, который должен в приказе отражать цель создания данной комиссии. Спасибо заранее.

, Олег, г. Пермь

Добрый день, Олег! В произвольной форме пишете акт, что в соответствии с приказом, создана комиссия в целях оценки эффективности внутреннего контроля, в связи с выявлением факта… и возникновением риска злоупотреблений.
Обязательно отразите, что злоупотребление повлекло за собой причинение убытков, приложите расчет.
Вообще, рекомендую Вам пригласить аудитора.

В целях исключения подобного впредь, рекомендую обратиться к Информация Минфина России N ПЗ-11/2013 «Организация и осуществление экономическим субъектом внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности».