Что мне делать, если просрочен загран паспорт?

Здравствуйте! Такой вопрос... Я гражданин Молдовы, нахожусь на Камчатке, как мне долететь до Москвы, до посольства Молдовы, если у меня просрочен загран паспорт, на руках есть документы удостоверяющие мою личность как водительские права, свидетельство о рождении, печать РВП в паспорте и свидетельство программы переселенца. Заранее спасибо!

, Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Просроченный паспорт силы не имеет. Это влечет негативные последствия, могут присудить выдворение из РФ. Если его потерять, то служба по делам миграции должна принять меры по идентификации вашей личности. У Вас для этого есть вод.удостоверение и другое.

Для перелета на самолете вообще-то полиция выдает временное удостоверение личности. Но если ваше пребывание на территории РФ закончилось и в настоящее время незаконно, по Вас отправят в суд и на выдворение.

Во всяком случае без полиции не обойтись. Тем более для перелета из Камчатки