Как можно дополнить административный иск?

Здравствуйте.

Днем 20.10.2017 г., назначено заседание о рассмотрении Административного искового заявления об оспаривании действий пристава. При подаче иска забыли приложить документ, я считаю, что он важен. Судья не чего дополнительно к иску не запрашивал. Можно ли 20.10.17 утром принести в канцелярию суда дополнение к иску? Или сроки прошли? Можно ли в начале заседания приобщить к материалам дела этот документ? Нужно готовить письменное заявление или достаточно устного обращения?

, Ольга, г. Волгоград
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга. Ничего страшного в этом нет. Вы вправе в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении к материалам дела данного документа, только сделайте копию данного документа для административного ответчика. Ходатайство можете заявить и устно.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Для третьего (заинтересованного) лица тоже делать копию?

Людмила Гусарова
Юрист

Да, копию для лица сделайте