Каково отличие одинокой матери от матери одиночки?

Являюсь ли я одинокой матерью находясь в разводе. Чтобы иметь преимущество в выборе отпуска. Под категорию матери одиночки не подхожу потому что есть отец.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Являюсь ли я одинокой матерью находясь в разводе.

Юлия

В законе нет понятия одинокая мать.

Есть понятие женщина воспитывающая несовершеннолетнего ребенка, не важно в браке она или нет.

Чтобы иметь преимущество в выборе отпуска. Под категорию матери одиночки не подхожу потому что есть отец.

Юлия

Отличие одинокой матери от матери одиночки

Юлия

Мать одиночка это та, у которой в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Пленума № 1 указал, что к одинокой может быть отнесена мать, воспитывающая детей без отца, если отец умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), не может воспитывать и содержать детей по состоянию здоровья, отбывает наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей, в иных ситуациях