Как себя вести на допросе, если в сдаваемой квартире обнаружили боеприпасы?
Я уехал на постоянное место жительство из городка, квартиру сдал, через два месяца находят боеприпасы 5.45 (количество не знаю) в бывшей моей квартире. Сам я охотник, но оружие у меня калибра другого-7.62, происхождение я этих боеприпасов не знаю, как юридически объяснить следствию? Могут ли у меня за это изъять мое оружие?
Во первых — в Вашей квартире проживали в течении двух месяцев граждане которую ее снимали, и доказать Вашу виновность в хранении данных боеприпасов, если на коробке или патронах не обнаружат Ваших отпечатков пальцев не представляется возможным. В ходе допроса Вам нужно предоставить договор аренды помещения, с указанием что при сдаче квартиры, патронов в ней не было и т.д.
Более подробно ответить на Ваш вопрос возможно, при получении дополнительных сведений… Пишите в личный чат...
Значит должны предоставить акт приема передачи...