Является ли несоответствие серии ТК и первой записи - ошибкой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю с 1998 по 2001 год в одной организации. Серия тк соответствует 2001 году. Является ли это ошибкой ?

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Если на титульном листе трудовой книжки сделана запись о том, что книжка выдана ранее 2001 года, то с такой трудовой книжкой могут быть проблемы при оформлении пенсии.

Является ли это ошибкой ?

Елена

это свидетельствует о том, что работодателем, возможно, были нарушены правила выдачи трудовых книжек работнику, впервые поступившему на работу. Книжку, скорее всего, заполняли задним числом уже при увольнении, поэтому уже не было возможности завести книжку на бланке соответствующей серии.