Как получить зарплату за отработанные часы, если отгул оформили как невыход на работу?

Здравствуйте,у меня вопрос,я не вышла на работу один день,перед этим написала директору,она мне в ответ написала что ставит не выход на работу,и не хочет больше видеть там сказала либо перевод либо увольняйся,у нас невыход на работу она объяснила оплата просто оклад и часы что я наработала не считаются,права ли она...?

, Марина, г. Барнаул
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

у нас невыход на работу она объяснила оплата просто оклад и часы что я наработала не считаются, права ли она...?

Статья 135. Установление заработной платы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Нужно видеть Ваш трудовой договор. На какую заработную платы и систему ее начисления Вы договаривались.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна