8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию по сокращению с работодателя?

Здравствуйте! Попал под сокращение,просят написать заявление по собственному желанию,мотивируя тем,что в конторе денег нет. Могу ли я все таки получить с них свою компенсацию при таком раскладе и что для этого нужно сделать? В какие сроки меня должны рассчитать?

, Владимир, г. Москва
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Владимир. 

При сокращении вам в день увольнения должны выплатить вашу заработную плату, а аткже компенсацию за неиспользованный отпуск, а в течение 5 дней после увольнения вам выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка. Если вы в течение месяца не найдете работу, встанете на учет в службу занятости, то вам обязаны выплатить выходное пособие за 2 месяц.

Понятное дело, фирме не очень хочется выплачивать причитающиеся вам суммы. Поэтому никаких заявлений не пишите, иначе лишаетесь права на выходное пособие.

Либо составляете соглашение, что вас сокращают раньше, но выплачивают вам выходное пособие. Но лучше с соглашениями не связывайтесь, если не знаете, как правильно составить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 24.10.2017