Как написать жалобу на банк, требующий оплату кредитов от жены заемщика?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ДОНИМАЮТ С ВОСТОЧНОГО БАНКА ЭКСПРЕСС. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МУЖ ВЗЯЛ ТАМ 100 Т.Р. ПЛАТИТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЗЯЛ ОН ТОЛЬКО НА СЕБЯ. БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА. БАНК МОЕГО СОГЛАСИЯ НЕ ПРОСИЛ И НЕ СОЗВАНИВАЛСЯ СО МНОЙ. Я ЕМУ ПОМОГАЛА ПЛАТИТЬ КОГДА ОН УЕЗЖАЛ В КОМАНДИРОВКУ. НО ПОСЛЕ ССОРЫ ПОМОГАТЬ ОТКАЗАЛАСЬ. ТЕПЕРЬ БАНК ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ МНЕ НАЗВАНИВАЕТ И ТРЕБУЕТ ЧТО БЫ ПЛАТИЛА Я И ГОВОРЯТ ЧТО Я ОБЯЗАНА, КАК ЖЕНА. НО Я НЕ ДАВАЛА НА СОГЛАСИЕ НА КРЕДИТ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА ПОКА НЕ ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ НА ДОМАШНИЙ АДРЕС.АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ С ЕГО МИКРОКРЕДИТАМИ. КАК НАПИСАТЬ НА НИХ ЖАЛОБУ.

, АСИЯ, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно п.2 ст. 35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Таким образом, чтобы решить проблему, нужно подавать заявления в суд об оспаривании сделок  супруга, совершенных без Вашего согласия. На практике, к сожалению, такие заявления удовлетворяются редко в связи с тем, что сложно доказать, что вторая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии второго супруга.

С уважением, Екатерина.