Есть ли срок давности по выплате материального ущерба?

Моя мама умерла 26.11.2015 года, 28 апреля 2017 года по иску СПАО «Ингосстрах» о возмещении ущерба причиненного заливом, в порядке суброгации заводит на неё дело, спустя месяц закрывает его в связи со смертью. А 8.08.2017открывает дело на моё имя ( я сын и вступил в наследство по закону) Вопрос: должен ли я отвечать за эти долги(54000 руб). Когда истекает срок давности? Спасибо.

, Эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы приняли наследство через нотариуса страховая фирма к вам вправе предъявить  претензии в течение 3 лет с момента поле\учения вами свидетельства о праве на наследство после смерти мамы.  Ст. 1175 ГК РФ.