Можно ли вернуть деньги, если не получила заказанный через соц сеть товар?

Здравствуйте. Заказала вещи в соц сети контакт. Оплатила заказ 6600р,но товар не пришёл. Продавец поставил меня в чёрный список,а потом и совсем удалил свою страницу в вк. Есть только номер карты и фио получателя денег.как мне быть в такой ситуации? Куда обратиться? И возможно ли вернуть деньги?

, Ксения, г. Москва

Добрый день, Ксения. Обращайтесь в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с  причинением значительного ущерба гражданину.

Вернуть денежные средства можно будет лишь в случае установления лица, совершившего хищение (либо путем подачи гражданского иска, либо лицо вернет денежные средства добровольно).