Что делать, если мы прописаны по старому адресу, а выселяют нас по новому?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая,дом и земельный участок был в нашей собственности,после стал в собственности банка. Банк подал иск на выселение,но ранее до разделения участка и выделение долей у этого объекта был один адрес,а после добавилась буква. Прописаны мы по старому адресу,а выселяют нас по новому. Есть ли какие то перспективы ? Ведь адреса получаются разные но это один и тот же дом

, Анастасия, г. Москва
Николай Сиденко
Юрист

ошибку исправят, а кадастровый номер на дом и участок один и тот же, поэтому перспективы нет, банк свое возьмет рано или поздно

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

  Здравствуйте Анастасия! С сожалением но перспектив у Вас нет, так как суд запросит документы о смене адреса и будет установлено, что это одно и тоже жилое помещение и Вас выселят.

   С Уважением Евгений!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Банк подал иск на выселение, но ранее до разделения участка и выделение долей у этого объекта был один адрес, а после добавилась буква. Прописаны мы по старому адресу, а выселяют нас по новому. Есть ли какие то перспективы? Ведь адреса получаются разные но это один и тот же дом

Анастасия

Анастасия, добрый вечер! Перспектив никак тут естественно нет. До обращения взыскания на заложенное имущество Вы вправе были просить отсрочку и постараться погасить за это время часть долга, в принципе и сейчас можете после вынесения решения просить суд о рассрочке исполнения решения. Также в принципе банк после выселения вправе обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в виде платы за найм жилого помещения

 Обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры.