Какие статьи закона позволяют продолжительность отпуска считать по отработанному времени?
Работаю на крайнем севере , во вредных условиях. Ежегодно , до 2017 года, предоставлялось 28 дней (основного отпуска) + 24 дня ( за работу в ркс) + 14 дней (за работу во вредных условиях(эти дни считали за фактически отработанное время)). Ежегодный отпуск составлял около 64 дней.
В 2017 году работодатель вводит новый порядок расчета продолжительности ежегодного отпуска. Начинает считать продолжительность отпуска по фактически отработанному времени , издаются внутриструктурные распоряжения , запрещающие предоставлять отпуск "авансом"...Расчет количества дней отпуска ведет следующим образом:
52 дня (сумма основного (28) и за работу в ркс(24)) делится на 12 , получается 4,333 дня . За отработанный месяц по этим расчетам полагается 4,333 дня отпуска. Если отпуск предоставлен в феврале -продолжительность его составит 4,333 дня, в марте продолжительность 4,333+4,333 и т.д.
Какие статьи кзот, либо дргие законодательные акты позволяют работодателю продолжительность отпуска считать по фактически отработанному времени?