8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент не оплачивает выполненные работы, а также не подписывает акт

Здравствуйте!В строительную фирму обратился клиент с просьбой сделать навес (крвшу)на пристройку! Был отправлен замерщик,произведены расчеты,клиента устроила цена,был заключен договор подряда. После окончания работ клиента не устроила крыша,что слишком низко и дверь не открывается (объяснили что иначе будет нарушена технология -скат должен быть,предложили переделать открывание двери)....Клиент отказывается от всех вариантов и не хочет оплачивать выполненные работы. Акт выполненных работ клиент не подписывает.Можем ли мы подать в суд на клиента и какие документы нужны?

, Екатерина, г. Тюмень
Ирина Маляренко
Ирина Маляренко
Юрист, г. Москва

Конечно, можете.

Для этого Вам необходимо написать исковое заявление с требованием оплаты выполненных работ. К этому заявлению приложить договор, все сопутствующие документы, и акт приемки-сдачи работ.

Только перед этим вам необходимо соблюсти претензионный порядок, то есть написать претензию в адрес неплательщика заказным с уведомлением с просьбой оплатить оказанные услуги. По истечении 30 дней вы смело можете подавать в суд

1
0
1
0

Смотря что у Вас было прописано в Договоре. Зачастую там есть строчка о том, что в случае неподписания Акта Заказчиком и непредоставления мотивированного отказа от его подписания работы считаются выполнены с надлежащим качеством и в полном объеме.

Ну, и кроме того, 753 ГК РФ "

При необоснованном отказе Заказчика от подписания Акта сдачи-приемки в нем делается отметка об этом и акт подписывается Исполнителем в одностороннем порядке"
0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

У вас на руках должно быть подтверждение того, что Вы направляли в адрес клиента Акт для подписания, если, конечно, он на нем не написал, что не согласен и не будет подписывать. 

и в суде Вы должны доказать что вы выполнили работы в соответствии с условиями договора в полном объеме и надлежащего качества. Если все это подтверждается документами, фотографиями, то суд вы выиграете и клиент будет обязан оплатить вашу работу в полном объеме плюс неустойку.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тюмень

Акт клиент не подписывает,говорит качество не устраивает и платить отказывается.Как быть в этом случае?

Направьте Акт почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Приложите к нему сопроводительное письмо — «что работы тогда-то выполнены и сданы, прошу Акт подписать и денежные средства оплатить, второй экземпляр вернуть в наш адрес. Срок для подписания (желательно как в договоре)». Если в данный срок не будет ответа, то направляйте претензию и смело идите в суд, выждав срок для ответа на претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017