Могут ли вернуть деньги за капремонт и какие нужны документы?

Только сегодня 11,10,2017 год узнала,что мой отчим 83 лет до сих пор оплачивает капремонт,живёт один-могут ли ему вернуть деньги,которые он выплатил и куда обращаться?Какие документы нужны предоставить

, андреева елена викторовна, г. Челябинск
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Елена Викторовна, добрый вечер.

Пожилые люди старше 80 получают возврат уплаченной суммы в размере ста процентов. Но это не освобождает их от обязанности платить по квитанциям вовремя, но расходы будут полностью компенсироваться каждый месяц.

Чтобы получить компенсацию  по закону, нужно собрать и подать документы в соцзащиту либо МФЦ. Начисления переводят через почтовые отделения либо напрямую на счёт/карту льготника ежемесячно.