8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший работодатель потребовать вернуть назад ошибочно выплаченные деньги?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Муж уволился с работы получил все выплаты в день увольнения, через 2 недели на зарплатную карту перевели еще деньги. Может ли бывший работодатель потребовать вернуть назад эти деньги? Заранее спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Светлана, работодатель может и потребовать и попросить вернуть деньги, а вот заставить, нет. Оснований для этого нет никаких.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

через 2 недели на зарплатную карту перевели еще деньги. Может ли бывший работодатель потребовать вернуть назад эти деньги? Заранее спасибо

Светлана

Светлана, добрый день! Тут зависит от того, по какой причине данные денежные средства были переведены на карту супруга, если речь о счетной ошибке при начислении то оснований для возврата нет, если причины иные данные денежные средства вполне могут быть истребованы в качестве неосоновательного обогащения, если это конечно не какая то квартальная премия и т.д.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
 
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Получается они второй раз выплатили зп за сентябрь

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017