8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться для возмещения причиненного ущерба?

В гаражном обществе " Тополек" посторонние личности , предъявив документ 29.09.2017г.председателю общества "Тополек" о том чтобы до 02.10.2017г. убрали несколько десятков металлических гаражей. Но они т.е. посторонние личности ,самостоятельно без уведомления владельцев гаражей и создания соответствующей комиссии по сохранности имущества 30.10.2017г начали срывать гаражи с мест и увозить в неизвестном направлении. Мы все в шоке. Что нам делать куда обращаться, кому предъявлять иск о возмещении ущерба. Помогите, подскажите.

, Нина, г. Новосибирск
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Нина! В данном случае необходимо обращаться в полицию. Полиция по Вашему заявлению должна установить личности «посторонних личностей» и установить на каком основании они сорвали гаражи, после чего письменно Вам ответить. По результатам того как личности нарушителей будут установлены, следующим этапом можно будет их привлечь или к уголовной ответственности или гражданско-правовой, при наличии оснований предусмотренных законом. Всего наилучшего!!!

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина.

Было ли постановление местной администрации о выделении земельного участка под застройку или иные нужды? Кому принадлежит участок под гаражами на праве собственности? По факту хищения гаражей надо писать заявление в полицию

1
0
1
0
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

В действиях посторонних лиц усматривается состав нескольких преступлений, а именно  статьи 330 УК РФ «Самоуправство», статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», статьи 158 УК РФ «Кража», поэтому срочно пишите заявление в полицию. Но рекомендую серьезно подойти к написанию заявления, от того на сколько квалифицированно составите заявление зависит успех Вашего дела.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, могу Вам
предложить свои услуги.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.10.2017