Соответствие макета нормам закона о рекламе кредитных организаций

здравствуйте. соответствует ли прикрепленный макет нормам закона о рекламе кредитных организаций? пригоден ли он для публикации в газете?

  • гагарина 8 в газету
    .jpg
, надежда,
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Слово «одобрение» может вводить потребителя в заблуждение (слово уместнее «решение»). Так же не видно кем предоставляется займ.

13. Реклама услуг по предоставлению потребительских займов лицами, не осуществляющими профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», не допускается.
(часть 13 введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 375-ФЗ)