Должна ли я что-либо покупать за свой счет в инспекцию по уголовному наказанию?

Мне дали 3 года условно,я пошла отмечаться и мне сказали купить пачку бумаги а4 и 3 конверта,разве я должна за свой счет это покупать??

, Натали, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Наталья!

Мне дали 3 года условно, я пошла отмечаться и мне сказали купить пачку бумаги а4 и 3 конверта, разве я должна за свой счет это покупать??

Вы никому ничего не обязаны и не должны. Если сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ФСИН требуют с Вас приобрести для них бумагу и конверты Вы имеете полное право отказаться. Также Вы можете подать жалобу на нах в прокуратуру РФ, так как их действия неправомерны.

Всего доброго!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

я пошла отмечаться и мне сказали купить пачку бумаги а4 и 3 конверта, разве я должна за свой счет это покупать??

Натали

Натали, странный вопрос.

Нет, конечно.

Но если это Вас не сильно затруднит, лучше купите: зачем же портить отношения с инспектором. Ему ведь не для себя лично, а для работы. Государство наше стеснено в финансировании ФСИН: война в Сирии, война в Донбассе… где уж тут бумагу для чиновников закупать?

Впрочем, если хотите огорчить инспектора, напишите на него жалобу по этому поводу. Можно ФСИНовскому начальству, можно районному прокурору. Строго инспектора не накажут (предупреждением о недопустимости ограничатся). Но тоже, хотя и мелочи, а всё ж приятно.

поскольку все нужды такого учреждения спонсируются за счет средств бюджета.

Матвиенко Олег

Да уж… «спонсируются». Коллега, Вы хотели сказать «финансируются»?

Так о тож… Господин Реймер за это «финансирование» 8 лет лишения свободы, кажется, получил?

Что? Начальство поменялось? Гм… а финансирование?

Если у инспектора бумаги А4 не хватает :((

Делаем выводы.

Натали,

а если серьёзно, то не надо никуда жаловаться. Не от хорошей жизни это инспектор попросил. И не для себя, а в интересах службы Помогите ей, окажите «спонсорство» родному государству. И с инспектором отношения будут хорошие, мало ли что в будущем случится. К примеру, на отметку опоздаете. та позвоните инспектору, а она Вам это нарушение не засчитает, усмотрев уважительность причины неявки (ребёнок болел и т.д.) зачем же плевать в колодец? Пригодится ещё.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Натали!

сказали купить пачку бумаги а4 и 3 конверта, разве я должна за свой счет это покупать??

 Конечно, такие требования сотрудников незаконны, поскольку все нужды такого учреждения спонсируются за счет средств бюджета. Вы имеете право не исполнять и игнорировать незаконные требования. Кроме того по факту незаконных требований имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников. Всего наилучшего!!!