Какой график работы можно указать в трудовом договоре, если установлены только часы работы в месяц?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой график работы указать в трудовом договоре для сотрудника который будет работать в свободном формате? Когда хочет уходит, когда хочет приходит. Но у него например будет минимальное количество часов которые он обязан в месяц отработать.

, Михаил, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

подскажите пожалуйста какой график работы указать в трудовом договоре для сотрудника который будет работать в свободном формате? Когда хочет уходит, когда хочет приходит. Но у него например будет минимальное количество часов которые он обязан в месяц отработать.

Михаил

Добрый день!

Вы вправе установить гибкий режим рабочего времени. В соответствии с трудовым законодательством -

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).