8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой график работы можно указать в трудовом договоре, если установлены только часы работы в месяц?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой график работы указать в трудовом договоре для сотрудника который будет работать в свободном формате? Когда хочет уходит, когда хочет приходит. Но у него например будет минимальное количество часов которые он обязан в месяц отработать.

, Михаил, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

подскажите пожалуйста какой график работы указать в трудовом договоре для сотрудника который будет работать в свободном формате? Когда хочет уходит, когда хочет приходит. Но у него например будет минимальное количество часов которые он обязан в месяц отработать.

Михаил

Добрый день!

Вы вправе установить гибкий режим рабочего времени. В соответствии с трудовым законодательством -

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При приёме на работу не оформили ТД, какие и для кого будут последствия, если просто уйти?
При приёме на работу не оформили трудовой договор. Несколько месяцев работа была по коротким договорам, после предложили официально работать в штате. Оформление документов оттягивали, спустя месяц подписали только заявление на трудоустройство. Ещё через месяц мной было принято решение больше не работать. Сейчас настаивают на том, чтобы трудовой договор и заявление на увольнение были подписаны задним числом, причём одним. Всё это время з/п выдавали на руки без ведомостей и больше, чем в указанном в этом договоре окладе. Трудовая книжка пустая, терять не жалко. Какие и для кого будут последствия, если ничего не подписывать и просто уйти?
, вопрос №2668597, Елисей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как можно расторгнуть "трудовой" договор, если есть только один экземпляр?
как можно расторгнуть "трудовой" договор если только один экземпляр и то у работодателя и в трудовой книжке нет записи от них
, вопрос №2528334, Елена Климина, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Как можно защититься от начальника-тирана?
Добрый вечер, Прошу Вас очень помочь! Очень сложная ситуация на работе в студии красоты. Студия открылась в мае этого года и за это время ушли 27 мастеров. Суть проблемы в чем: 1.На работу принимают БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, требуют изъятия на время работы медицинской книжки и копию паспорта. 2. Постоянные штрафы в размере 300р. Доходило даже до смеха, что мастер не успел после прихода на работу в течении полу часа надеть бейджик. Все ШТРАФ! При том мне как администратору,что не уследила, так же самому мастеру. 3. Хамское отношение при клиентах с мастерами у начальства, Начальца молодая девушка,доводила до слез мастера с 20тним стажем и которая ее в два раза старше и при том еще травила и докапывалась до нее в течении дня. 4. Не понятная система штрафов"Ни с чего" ПРИ ТОМ ЧТО СТУДИЯ НАХОДИТСЯ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ , В ПОДВАЛЕ, и в салоне около 2-3 мастеров в смене. 5. Проблема постоянная с уходом, после того как начальница выводит из себя мастеров, заставляет отрабатывать 5 дней иначе не выдает зарплату. И постоянно требования как для салона с высоким уровнем, если не считать ,что я администратор, работающая там 12 часов, получаю зарплату 12 000 р + минимум 2-3 штрафа в месяц. Что нам сделать? Какими правами мы можем защищаться? Сама работа прекрасная, но давление начальства, унижения и постоянные штрафы с маленькой зарплатой уже доводят.
, вопрос №2210529, Катя, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как оформить режим работы врача-стоматолога?
В поликлинике на основной ставке оформлен врач-стоматолог-ортопед. Ему установлена продолжительность рабочей недели 33 часа при 5 дневной рабочей неделе (Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 № 101). Если он может работать только две недели через две, вырабатывая при этом месячную норму времени, какой режим работы указать в трудовом договоре? Мы хотим рассчитать количество часов в день и установить точное время работы в смену в течение этих двух недель, например 9 часов. Тогда не нарушим ли мы требования по максимальной продолжительности рабочего времени для врача в смену? Каким образом в трудовом договоре прописать такие условия работы: 2 недели через две (пятидневки) по 9 часов в день? Если это возможно
, вопрос №1737146, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
На какой график работы можно рассчитывать при переходе на облегченный труд?
Добрый день!Я работаю в баре при гостинице барменом-официантом.Два месяца назад узнала о беременности,но заявление на облегченный труд писать не стала и работаю с 7.00 до 17.00 с графиком 3/3.Скажите ,пожалуйста,на какой график и количество рабочих часов в день я могу рассчитывать ,когда напишу заявление на облегченный труд?И на каком сроке нужно уходить в декрет и подавать документы в соц.страх,ведь теперь там выплачиваются декретные?Заранее благодарна за ответ!Валентина
, вопрос №925248, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа