8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать главу администрации за лишение стимулирующих руководителя ДК?

Добрый день являюсь руководителем сельского Дома культуры, мой учредитель-Глава администрации. В Положении об оплате труда руководителю выплачивается премия 65 % к окладу, так же и в штатном. Он выплачивает ежемесячно мне 30, 35 % и не более. Трудовая инспекция не нашла причин для возбуждения административного производства в отношении Главы, так как не нашли документального подтверждения "ЛИШЕНИЯ, УДЕРЖАНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ", то есть вроде бы он их как бы выплачивает., пусть даже и в 2 раза меньше. Эти, так сказать, "недовыплаты" основаны на личной неприязни.Подскажите, как мне защитить свои права?

Показать полностью
, юрий, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юрий, здравствуйте!

А вот эти 65% в положении прописаны как ПРАВО или ОБЯЗАННОСТЬ работодателя?

Или там написано "… ДО 65%"?

Формулировку из положения о 65% можете написать?

А в трудовом договоре есть указания на эти выплаты?

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Новосибирск

В положении прописано ДО.. в трудовом договоре конкретно 65 %

В положении прописано ДО… в трудовом договоре конкретно 65 %

юрий

Вот До и делают.

Стимулирующую выплату сложно взыскать, поскольку она является правом работодателя.

Крайний вариант — это обратиться в суд с иском о взыскании не полученных средств.Но далеко не факт, что суд удовлетворит иск.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Трудовая инспекция не нашла причин для возбуждения административного производства в отношении Главы, так как не нашли документального подтверждения «ЛИШЕНИЯ, УДЕРЖАНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ», то есть вроде бы он их как бы выплачивает., пусть даже и в 2 раза меньше. Эти, так сказать, «недовыплаты» основаны на личной неприязни.Подскажите, как мне защитить свои права?
Согласно действующему законодательство выплата премий является правом, но не обязанностью работодателя. Поэтому оснований трудовая и не нашла к сожалению.
0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Согласно статьи 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно указываются: «условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);».

В положении прописано ДО… в трудовом договоре конкретно 65 %

юрий

Данные условия не могут быть хуже, чем предусмотренные коллективным договором или другим НПА.

Возможно трудовая инспекция не видела Ваш ТД? Другому работнику могли в ТД прописать, например 35 % (так как в Положении есть ДО 65%), в зависимости от объема планируемых работ, сложности и т.п.

Если в ТД у Вас прописано строго 65 % — значит Ваша работа того заслуживает (даже если при приеме на работу кадровик забыл добавить приставку «до» в ТД).

Поэтому добивайтесь правды в суде. Можете выложить сюда часть ТД и Положения в части касающейся, посмотрим, обсудим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.10.2017