Возможно ли подать в суд на органы опеки и на восстановление очереди на жилье?

Здравствуйте! В 2008 году у меня умерла мама. В тот момент мне был 21 год. Младшей сестре было 17 лет. Моя тетя оформила над ней опекунство. ее поставили на очередь на жилье. Про меня в тот момент никто и не спрашивал в опеке. могу лия воостановиться в очереди на жилье. если да, то куда нужно обратиться. Подскажите пжт.

, Виктория, г. Улан-Удэ
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В связи с тем, что на момент смерти Вашей матери Вам было более 18 лет, то Вам не мог быть присвоен статус сироты, и соответственно, Вы не можете претендовать на меры социальной поддержки детей-сирот, в том числе на предоставление жилого помещения по договору социального найма.