Как мне взыскать средства за отдых в апартаментах, если выужден был отказаться?

Зимой 2017 года я заказал через интернет ( Booking.com ) апартаменты в Москве на отдых с 7-16 октября и сделал полную предоплату за них. 5 сентября мне пришлось отказаться, так как мне пришло письмо, в котором сообщалось, что в доме, где расположены апартаменты, будут проводиться ремонтные работы. Мною 5-го и 6-го сентября было написано несколько писем на возврат средств на Booking.com и на почту апартаментов. Я забронировал номер в гостинице в Москве на те же сроки, который мне обошёлся почти в 2 раза дороже и уехал в отпуск 10-го сентября, а 12-го я получил ответ, что деньги я получу через 3-15 рабочих дней. Но денег я не получил до сих пор, хотя на них очень рассчитывал, так как я пенсионер и у меня нет лишних средств на поездку ( деньги приходится откладывать целый год ). А теперь в Москве я не смогу полноценно отдохнуть ( посетить намеченные музеи, нормально питаться ) из-за нехватки средств. Как мне поступить? Могу ли я потребовать от них моральный вред и неустойку ( за несвоевременный возврат средств ). Заранее благодарю за ответ.

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

 Ваши права безусловно нарушены, необходимо обратиться с письменной претензией.

подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Если не будет ответа или они письменно откажут, то можно будет обратиться в Роспотребнадзор.

С удовольствием помогу составить претензию или проконсультировать.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.), если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.